आमेटा ब्राह्मण समाज की वेबसाइट में आपका हार्दिक स्वागत है

संस्था / समिति का नाम कार्य काल समय
अखिल भारतीय आमेटा ब्राह्मण समाज 2017 से वर्तमान तक
संस्था / समिति का उद्देश्य
क्रम फोटो पूरा नाम पद मूल निवासस्थान वर्तमान निवास स्थान मोबाइल नंबर
1. श्री पं. बालकृष्ण गणेशदत्तजी शास्त्री राष्ट्रीय अध्यक्ष कानवन धार, मध्यप्रदेश इंदौर, मध्यप्रदेश 9981242218
2. श्री कैलाशचंद्र शर्मा कार्यकारी अध्यक्ष उज्जैन
3. श्री ओमप्रकाश मनावत सचिव उज्जैन
4. श्री दिनेशचन्द्र उपाध्याय कोषाध्यक्ष तराना
5. श्री भगवान स्वरुप मनावत संरक्षक मंडल हदालायाकला
6. श्री पारसमल शर्मा संरक्षक मंडल चेन्नई
7. श्री तुलसीराम व्यास संरक्षक मंडल उदयपुर
8. श्री रामगोपाल व्यास संरक्षक मंडल जीरापुर
9. श्री बालकृष्ण व्यास संरक्षक मंडल उज्जैन
10. श्री राधेश्याम शर्मा संरक्षक मंडल बडौदा
11. श्रे मोहनलाल वैध्य संरक्षक मंडल मंडावर
12. श्री हरिशंकर शर्मा संरक्षक मंडल उज्जैन
13. श्री आत्माराम वशिष्ट संरक्षक मंडल भवानीमंडी
14. श्री द्वारकाप्रसाद उपाध्याय संरक्षक मंडल अकोदिया
15. श्री डी. एस. उपाध्याय संरक्षक मंडल इंदौर
16. श्री प्रहलाद त्रिवेदी संरक्षक मंडल बड़ी पोलाय
17. श्री लक्ष्मी नारायण जोशी संरक्षक मंडल छोटा नागदा
18. श्री शरद दवे संरक्षक मंडल भोपाल
19. श्री सुरेश ( मनमोहन ) द्विवेदी उपाध्यक्ष उज्जैन
20. श्री भगवतीलाल आमेटा उपाध्यक्ष मुंबई
21. श्री भंवरलाल आमेटा उपाध्यक्ष सिकंदराबाद
22. श्री हीरालाल व्यास उपाध्यक्ष चेन्नई
23. श्री रविन्द्र कुमार त्रिवेदी उपाध्यक्ष मंचर
24. श्री चोखेलाल मनावत उपाध्यक्ष भोपाल
25. श्री सुरेश श्याम जोशी उपाध्यक्ष इंदौर
26. श्री पूनमचन्द्र मनावत उपाध्यक्ष अकोदिया
27. श्री राजेश आमेटा उपाध्यक्ष उदयपुर
28. श्री सुरेशचन्द्र जोशी सह – सचिव उज्जैन
29. श्री आर. डी. शर्मा सह – कोषाध्यक्ष उज्जैन
30. श्री मुरलीधर उपाध्याय कार्यालय प्रभारी उज्जैन
31. श्री हेमंत शर्मा कार्यालय प्रभारी अकोदिया
32. श्री कैलाशचंद्र जोशी अंकेक्षक उज्जैन
33. श्री प्रेमनारायण उपाध्याय अंकेक्षक उज्जैन
34. श्री चंद्रशेखर गौतम अंकेक्षक इंदौर
35. श्री नारायणप्रसाद पांडे विधि सलाहकार शाजापुर
36. श्री कैलाशचंद्र दवे विधि सलाहकार उज्जैन
37. श्री श्याम जोशी विधि सलाहकार इंदौर
38. श्री श्यामसुंदर कश्यप धर्मशाला प्रबंधन समिति उज्जैन
39. श्री बंशीधर भट्ट धर्मशाला प्रबंधन समिति उज्जैन
40. श्री प्रकाश शर्मा धर्मशाला प्रबंधन समिति अकोदिया
41. श्री प्रमोद जोशी धर्मशाला प्रबंधन समिति उज्जैन
42. श्री गोविन्द उपाध्याय धर्मशाला प्रबंधन समिति उज्जैन
43. श्री हरिनारायण व्यास धर्मस्व प्रमुख उज्जैन
44. श्री सुधाकार द्विवेदी धर्मस्व प्रमुख उज्जैन
45. श्री अरूण त्रिवेदी धर्मस्व प्रमुख उज्जैन
46. श्री राजेश उपाध्याय धर्मस्व प्रमुख उज्जैन
47. श्री दुर्गाशंकर गौतम धर्मस्व प्रमुख उज्जैन
48. श्री विजयकुमार त्रिवेदी सामूहिक विवाह समिति उज्जैन
49. श्री रविंद्रकुमार उपाध्याय सामूहिक विवाह समिति उज्जैन
50. श्री सुरेश प्रसाद शर्मा सामूहिक विवाह समिति उज्जैन
51. श्री जितेन्द्र कुमार उपाध्याय सामूहिक विवाह समिति उज्जैन
52. श्रीमति विध्या व्यास महिला प्रकोष्ट उज्जैन
53. श्री हरिओम उपाध्याय नवयुवक मण्डल तराना
54. श्री शैलेन्द्र शर्मा निर्माण विभाग उज्जैन
55. श्री ओमप्रकाश तिवारी निर्माण विभाग उज्जैन
56. श्री सुन्दरलाल शर्मा निर्माण विभाग उज्जैन
57. श्री नरेन्द्र उपाध्याय पत्रिका विभाग उज्जैन
58. श्री दीपक उपाध्याय पत्रिका विभाग उज्जैन
59. श्री विनोद जोशी प्रचार प्रसार उज्जैन
60. श्री मिथिलेश मनावत प्रचार प्रसार उज्जैन
61. श्री रमेशचन्द्र दवे वरिष्ठ सलाहकार भोपाल
62. श्री शम्भू दयाल शर्मा वरिष्ठ सलाहकार इंदौर
63. श्री माधवप्रसाद शर्मा वरिष्ठ सलाहकार जरखी
64. श्री लीलाधर बंधु वरिष्ठ सलाहकार कालापीपल
65. श्री श्याम मनावत वरिष्ठ सलाहकार हदालाय कलां
66. श्री सुमन जोशी वरिष्ठ सलाहकार भोपाल
67. श्री अमृतलाल व्यास वरिष्ठ सलाहकार तराना
68. श्री भवानीशंकर दवे वरिष्ठ सलाहकार सुजालपुर
69. श्री लक्ष्मीनारायण शर्मा वरिष्ठ सलाहकार रामगजमंडी
70. श्री कृष्ण कान्त दवे वरिष्ठ सलाहकार भोपाल
71. श्री प्रध्युम्न भट्ट वरिष्ठ सलाहकार भानपुरा
72. श्री इन्द्रनारायण वैध्य वरिष्ठ सलाहकार भोपाल
73. श्री कैलाश द्विवेदी वरिष्ठ सलाहकार उज्जैन
74. श्री उमाकांत आमेटा वरिष्ठ सलाहकार मुंबई
75. श्री शंकरलाल उपाध्याय वरिष्ठ सलाहकार तराना
76. श्री रामगोपाल मनावत वरिष्ठ सलाहकार नीमच
77. श्री रमेश मनावत वरिष्ठ सलाहकार अकोदिया
78. श्री मुकेश आमेटा वरिष्ठ सलाहकार उदयपुर
79. श्री विश्वबंधू वैध्य कार्यकारिणी सदस्य पुणे
80. श्री सतीश उपाध्याय कार्यकारिणी सदस्य बिछडोद
81. श्री प्रदीप वैध्य कार्यकारिणी सदस्य शाजापुर
82. श्री प्रदीप जोशी कार्यकारिणी सदस्य उज्जैन
83. श्री देवेन्द्र शर्मा कार्यकारिणी सदस्य उज्जैन
84. श्री मुनीन्द्र वैध्य कार्यकारिणी सदस्य भोपाल
85. श्री राजेश द्विवेदी कार्यकारिणी सदस्य बदनावर
86. श्री अशोक शर्मा कार्यकारिणी सदस्य उज्जैन
87. श्री अशोक जोशी कार्यकारिणी सदस्य इंदौर
88. श्री सुखदेव शर्मा कार्यकारिणी सदस्य कानड
89. श्री राजेन्द्र जोशी कार्यकारिणी सदस्य उज्जैन
90. श्री विजय गौतम कार्यकारिणी सदस्य इंदौर
91. श्री ईश्वर पठ्वारी कार्यकारिणी सदस्य भवानीमंडी
92. श्री प्रभुदत्त ज्योतिषि कार्यकारिणी सदस्य इंदौर
93. श्री सुरेशचन्द्र द्विवेदी कार्यकारिणी सदस्य उज्जैन
94. श्री राजेश्वर आमेटा कार्यकारिणी सदस्य उदयपुर
95. श्री लोकेन्द्र कश्यप क्षेत्राधिकारी – उज्जैन उज्जैन
96. श्री दिनेश मनावत क्षेत्राधिकारी – उज्जैन उज्जैन
97. श्री आशिष द्विवेदी क्षेत्राधिकारी – उज्जैन उज्जैन
98. श्री विनोद शर्मा क्षेत्राधिकारी – इंदौर इंदौर
99. श्री राजेश शर्मा क्षेत्राधिकारी – इंदौर इंदौर
100. श्री प्रमोद उपाध्याय क्षेत्राधिकारी – इंदौर इंदौर
101 श्री जगदीश शर्मा क्षेत्राधिकारी – इंदौर इंदौर
102 श्री नारायण मनावत क्षेत्राधिकारी – भोपाल भोपाल
103 श्री महेश शर्मा क्षेत्राधिकारी – भोपाल भोपाल
104 श्री बद्रीप्रसाद जी शर्मा क्षेत्राधिकारी – शाजापुर शाजापुर
105 श्री ओमप्रकाश शर्मा क्षेत्राधिकारी – शाजापुर शाजापुर
106 श्री हरीश शर्मा क्षेत्राधिकारी – शाजापुर शाजापुर
107 डॉ धीरेन्द्र दवे क्षेत्राधिकारी – शुजालपुर शुजालपुर
108 श्री सुनील उपाध्याय क्षेत्राधिकारी – शुजालपुर शुजालपुर
109 श्री हरिकृष्ण भट्ट क्षेत्राधिकारी – जीरापुर जीरापुर
110 श्री प्रभुलाल व्यास क्षेत्राधिकारी – जीरापुर जीरापुर
111 श्री महेश शर्मा क्षेत्राधिकारी – राजगढ़ / खिलाघिपुर राजगढ़
112 श्री दीपक वैध्य क्षेत्राधिकारी – सारंगपुर सारंगपुर
113 श्री गोपाल वैध्य क्षेत्राधिकारी – सारंगपुर सारंगपुर
114 श्री विजय जोशी क्षेत्राधिकारी – सारंगपुर सारंगपुर
115 श्री मनोज शर्मा क्षेत्राधिकारी – तलें/वारावा/इकलेरा तलेन
116 श्री मनोहर द्विवेदी क्षेत्राधिकारी – तलें/वारावा/इकलेरा तलेन
117 श्री संजय मनावत क्षेत्राधिकारी – तलें/वारावा/इकलेरा तलेन
118 श्री भानुप्रकाश द्विवेदी क्षेत्राधिकारी – तलें/वारावा/इकलेरा तलेन
119 श्री राजेन्द्र उपाध्याय क्षेत्राधिकारी – अकोदिया अकोदिया
120 श्री चंद्रशेखर जोशी क्षेत्राधिकारी – अकोदिया अकोदिया
121 श्री रमेश द्विवेदी क्षेत्राधिकारी – छोटी पोलाय छोटी पोलाय
122 श्री प्रकाश शर्मा क्षेत्राधिकारी – छोटी पोलाय छोटी पोलाय
123 श्री पवन शर्मा क्षेत्राधिकारी – कालापीपल / जामनेर कालापीपल
124 श्री मनसुख शर्मा क्षेत्राधिकारी – कालापीपल / जामनेर कालापीपल
125 श्री जगदीश चन्द्र द्विवदी क्षेत्राधिकारी – कानवन कानवन
126 श्री कैलाश शर्मा क्षेत्राधिकारी – धार / बदनावर धार
127 श्री जय मनावत क्षेत्राधिकारी – धार / बदनावर धार
128 श्री विनोद गौतम क्षेत्राधिकारी – खाचरोद / जावरा खाचरोद
129 श्री राजेश गौतम क्षेत्राधिकारी – खाचरोद / जावरा खाचरोद
130 श्री नारायण गौतम क्षेत्राधिकारी – नागदा / बडागांव नागदा
131 श्री जगदीश कश्यप क्षेत्राधिकारी – नरसिंहगढ़ / बरायठा नरसिंहगढ़
132 श्री कमल वैध्य क्षेत्राधिकारी – नरसिंहगढ़ / बरायठा नरसिंहगढ़
133 श्री भरत उपाध्याय क्षेत्राधिकारी – तराना / बिछडोद तराना
134 श्री मुकेश द्विवेदी क्षेत्राधिकारी – तराना / बिछडोद तराना
135 श्री दिलीप दवे क्षेत्राधिकारी – तराना / बिछडोद तराना
136 श्री सिद्धेश्वरजी शर्मा क्षेत्राधिकारी – आगर / कानड अगर
137 श्री प्रीतेश भट्ट क्षेत्राधिकारी – नीमच / अठाना नीमच
138 श्री मुकेश आमेटा क्षेत्राधिकारी – चित्तोड़गढ़ चित्तोड़गढ़
139 श्री शम्भूलाल आमेटा क्षेत्राधिकारी – चित्तोड़गढ़ चित्तोड़गढ़
140 श्री राजेश शर्मा क्षेत्राधिकारी – जावर जावर
141 श्री अनिल शर्मा क्षेत्राधिकारी – जावर जावर
142 श्री प्रफुल्ल जोशी क्षेत्राधिकारी – देवास / टोंक / खुर्द / पिपलोदा देवास
143 श्री पंकज कश्यप क्षेत्राधिकारी – देवास / टोंक / खुर्द / पिपलोदा देवास
144 श्री गोविन्द शर्मा क्षेत्राधिकारी – देवास / टोंक / खुर्द / पिपलोदा देवास
145 श्री मोतीलाल त्रिवेदी क्षेत्राधिकारी – मक्सी मक्सी
146 श्री गजानन गुरु क्षेत्राधिकारी – बडौदा बडौदा, गुजरात
147 श्री घनश्यामजी शर्मा क्षेत्राधिकारी – चेन्नई चेन्नई
148 श्री भारत दवे क्षेत्राधिकारी – राजपीपला राजपीपला
149 श्री विरल दवे क्षेत्राधिकारी – राजपीपला राजपीपला
150 श्री चन्द्र प्रकाश जोशी क्षेत्राधिकारी – निम्बाहेड़ा निम्बाहेड़ा
151 श्री विक्रमलाल तिवारी क्षेत्राधिकारी – रावतभाटा रावतभाटा
152 श्री ईश्वर चन्द्र क्षेत्राधिकारी – झालावाड झालावाड
153 श्री दीपेश आमेटा क्षेत्राधिकारी – झालावाड झालावाड
154 श्री सुरेशजी क्षेत्राधिकारी – झालावाड झालावाड
155 श्री कांतिलाल शर्मा आमेटा क्षेत्राधिकारी – चारभुजा चारभुजा
156 श्री संजीव द्विवेदी क्षेत्राधिकारी – लोहारिया लोहारिया
157 श्री बाबूलाल शर्मा क्षेत्राधिकारी – आँध्रप्रदेश आँध्रप्रदेश
158 श्री बाबूलाल शर्मा क्षेत्राधिकारी – आँध्रप्रदेश आँध्रप्रदेश
159 श्री देवेन्द्र पालीवाल क्षेत्राधिकारी – महाराष्ट्र महाराष्ट्र
160 श्री सुरेश शर्मा क्षेत्राधिकारी – कोटा कोटा
161 श्री ईश्वरचंद्र शर्मा क्षेत्राधिकारी – भवानीमंडी भवानीमंडी
162 श्री ललित आमेटा क्षेत्राधिकारी – भवानीमंडी भवानीमंडी
163 श्री प्रेमशंकर आमेटा क्षेत्राधिकारी – वल्लभनगर वल्लभनगर
164 श्री अविनाश त्रिवेदी क्षेत्राधिकारी – उदयपुर उदयपुर
165 श्री सतीशजी क्षेत्राधिकारी – उदयपुर उदयपुर
166 श्री संजयजी क्षेत्राधिकारी – उदयपुर उदयपुर
167 श्री जयनारायणजी पुरोहित क्षेत्राधिकारी – पुणे पुणे
168 श्री कैलाशजी क्षेत्राधिकारी – बारामती बारामती
169 श्री कालूराम व्यास क्षेत्राधिकारी – आंकली दीवान आंकली दीवान
170 श्री दयाराम शर्मा क्षेत्राधिकारी – शामगढ़ शामगढ़
171 श्री मोहन सिंह क्षेत्राधिकारी – ढाबला ढाबला
172 श्री सुरेश तिवारी क्षेत्राधिकारी – गरोठ गरोठ
173 श्री विनोद पुरोहित क्षेत्राधिकारी – अहमदनगर अहमदनगर
174 श्री प्रकाश आमेटा क्षेत्राधिकारी – भीलवाड़ा भीलवाड़ा
175 श्री गोविन्द द्विवेदी क्षेत्राधिकारी – मंदसौर मंदसौर
176 श्री शांतिलाल आमेटा क्षेत्राधिकारी – भेसरोडगढ भेसरोडगढ
177 श्री राजेश आमेटा क्षेत्राधिकारी – भिण्डकर भिण्डकर
178 श्री रमेश आमेटा क्षेत्राधिकारी – फलासिया (चित्तोड़गढ़ ) फलासिया
179 श्री शम्भुशंकर आमेटा क्षेत्राधिकारी – कारोलिया कारोलिया
180 श्री हरिशंकर आमेटा क्षेत्राधिकारी – करणपुर करणपुर
181 श्री श्रीधरजी शर्मा क्षेत्राधिकारी – भानपुरा भानपुरा
182 श्री हेमंत पारिख क्षेत्राधिकारी – नासिक नासिक
183 श्री अनंत सुभाष उपाध्याय क्षेत्राधिकारी – अहमदनगर अहमदनगर
184 श्री श्यामलाल रेवाशंकर आमेटा क्षेत्राधिकारी – उत्थेन उत्थेन
185 श्री भूपेश आमेटा क्षेत्राधिकारी – कुराबड़ कुराबड़
186 श्री उमेशभाई आमेटा क्षेत्राधिकारी – राजकोट राजकोट, गुजरात

Message

  • अखिल भारतीय आमेटा ब्राह्मण समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनोनीत होने पर सभी समाज जन का आभार, मैं सौभाग्यशाली हूँ कि मुझे समाज की सेवा करने का अवसर मिला
    , आप सभी समाज जन के सहयोग की आवश्यकता है कि मैं इस दायित्व को समाज जन के हित में निभाने का प्रयत्न करूंगा.

    निकलता है रोज सूरज यह बताने के लिए,
    कि उजाले बांट देने से उजाले कम नहीं होते.

    सभी को आमेटा होने का गौरव हो, व्यक्तिगत उन्नति के साथ सामाजिक उन्नति का प्रयास करे, यह प्रत्येक व्यक्ति का कर्तव्य है, सम्पूर्ण भारत मे रचे बसे आमेटा बन्धुओ को अपना मानकर उनको जोड़ने का संकल्प लेना है, नेक और श्रेष्ठ समाज का निर्माण हो. अभी भी बहुत कुछ करने की आवश्यकता है, आइए मिलकर समृद्ध और सशक्त आमेटा समाज के लिए काम करे,

    जय आमेटा जय भारत

    पं. बालकृष्ण गणेशदत्तजी शास्त्री
    राष्ट्रीय अध्यक्ष - अखिल भारतीय आमेटा ब्राह्मण समाज.
  • " A relationship is like a job. You have to work hard to get in it and you have to work even harder to stay in it.

    Just don't give up trying to do what you really want to do. Where is love and inspiration, I don't think you can wrong."

    Mr. GOPAL AMETA
    Team Ameta Global

Copyright @2018.All right Reserved.

Designed and developed by: